-A +A

Notre équipe

Une équipe de professionnels engagés à votre service...

Acteur innovant du développement touristique... L’office partenaire de votre promotion... de votre communication...

Qui  sommes  nous  ?  

Un  Office  de  Tourisme  au  statut  associatif,  dont  le  Conseil  d’Ad-ministration  est  entièrement  composé  de  bénévoles  :  élus  et  professionnels  du  tourisme.Le  Conseil  d’Administration  est  actuellement  présidé  par  M.  Frédéric  GAUTHIER.  Il  met  en  œuvre  les  orientations  et  les  actions  définies  par  le  Conseil  d’Administration  dans  le  cadre  de  la  convention  d’objectifs  définie  avec  la  Communauté  de  Communes  du  Terrassonnais  en  Périgord  Noir  Thenon  HautefortIl  est  affilié  au  réseau  national,  régional  et  départemental  des  Offices  de  Tourisme,  partenaire  du  Comité  Régional  du  Tou-risme  et  du  Comité  Départemental  du  Tourisme.  Il  est  soutenu  financièrement  par  les  collectivités  locales  et  vos  adhésions.

Président

Frédéric GAUTHIER

Directeur - direction@vezere-perigord.fr

Younes ROUISSI

Responsable Séjours Groupes - laetitia@vezere-erigord.fr

Laetitia DUMONTET COUSTILLAS

Communication, qualité, ANT - hayarpi@vezere-perigord.fr

Hayarpi SAINT JAL

Reporter de Territoire, animations à thème, salons - nathalie@vezere-perigord.fr

Nathalie KRUMHORN

Accueil, guide, administration - anne-sophie@vezere-perigord.fr

Anne-Sophie MONTENERO

Accueil, valorisation patrimoine - francoise@vezere-perigord.fr

Françoise FOUCAUD

Accueil, Randonnées, boutique, promotion hors murs - kate@vezere-perigord.fr

Kate JOHNSON

Accueil, Dordogne en famille, VTT-randonnées - martine@vezere-perigord.fr

Martine BELLINGARD